组织机构

当前位置: 首页 >> 学校概况 >> 组织机构 >> 正文

校干分工一览表2019.9

2020年06月08日  点击:[]

徐州经济技术开发区高级中学校干分工一览表2019.9.1

处室

姓 名

职务

主  要    工  作

专家

何新

专家

把握全局,指导学校发展的方向和高度。

俞祝强

校长

全面主持学校工作。

王伟才

书记

负责学校党务工作。

黄冲

副校长

督导教育教学工作,蹲点物理教研组,协助校长其他工作。

李世建

副校长

分管学生成长指导中心、团委、关工委,安保处,负责校园文化建设和全校宣传展板更新督查,分管高一年级,蹲点数学教研组,完成校长室其他工作。

韩 冰

副校长

分管总务处,分管全校的后勤基建工作,负责全校临时工工资的制定,蹲点艺体教研组,完成校长室其他工作。

马华江

校长助理

分管教师发展中心,负责教学、师资队伍建设、课堂教学改革,组织教学沙龙,负责与教学培训机构及海门教研团队的联络工作,蹲点历史教研组,完成校长室其他工作。

杨健

校长助理

负责课程基地建设,分管高一年级,蹲点外语教研组,完成校长室其他工作。

吴刚

主任

负责校办工作,做好学校人事管理及日常接待工作;负责宣传材料审核工作;重大活动的筹备、安排和协调;负责行政值班、假期值班等工作的安排与落实;负责各部门工作的协调,完成校长室其他工作。

尤云仙

副主任

负责考勤统计的审核;学校印章管理;学校用车的调配等;负责行政会议记录;负责年度考核,职称评定系列工作;负责校长办公室台账的管理;负责年终绩效考核;完成校长室其他工作。

夏峰利

吕明洁

文员

LED屏周工作安排表、每天值班表、各种活动标语(即时制作);负责学校公文的收发、登记、传送和保管;负责学校人事年报、人事档案的管理;负责教职工大会会场布置、会议签到、考勤统计;负责各部门材料收缴;校办主任安排的其他工作。

王波

助理

负责校长室要求的各项工作,做好人事报表,协助校办主任完成校领导安排的其他工作。

吴刚

主席

主持工会日常工作;定期召开工会委员会议;组织生动、丰富、有意义的活动,提高教职工的事业心、责任心;依法维护教职工的民主权利,组织教职工参政、议政、民主管理学校;关心教职工生活和身体健康;协同教务处做好青蓝工程建设、青年教师的培养工作,负责教师职业道德考评,完成校长室其他工作。

程欣 

主任

抓好教学常规管理、负责教学常规的检查考核;负责教育质量推进、督查工作;负责教材及教学资料的征订;负责课堂教学改革、校内各类优课评比,校内听课评课活动的管理;负责学科组建设与管理、教研活动的组织、教研组长、备课组长的培训与考核;负责骨干教师、优秀学科组的评比与考核;分管图书室、实验室、文印室、各教研组;蹲点地理教研组,完成教务处其他突击性工作;负责校本课程的开发与实施。

王进

副主任

负责校历、课表、作息时间表、课外活动表的编制与管理;负责课程建设、协助校本课程开发与实施、教学改革;分管体育工作,组织两课两操及各类体育达标活动、运动会;完成教务处布置的其他工作;负责教师工作量的核算。

赵留英

副主任

负责教科研台账资料的整理归档;负责教科研工作计划的制定、实施、检查落实和总结撰写;负责教师青蓝工程、青年教师培养与发展考核工作;负责名师工作室;负责课题申报,中期检查和结题工作;抓好教育科研常规工作、教科研先进评选等;负责校内外教师培训、负责教师外出培训、教科研活动;负责教师培训学时管理;

李才华

助理

负责学籍管理;教师发展中心主任安排的其他工作。

党支部

常开峰

 

主任

 

协助党支部书记开展我校党建工作。

督导

卢连柱赵维灿袁浩

 

全校教育教学工作督导

电教

中心

程欣

主任

校园网站管理;校园网络维护;办公计算机、触控一体机、打印机、一体机的管理与维护;学生机房维护与管理;管理录播室、软件制作室、多媒体资料室及电教器材室等多功能教室;六楼报告厅、二楼会议室、四楼会议室设备管理、使用操作;各年级教室及备用教室监控的管理。办公OA及其它网络平台、APP的设置、管理;校园广播系统、广播站、操场活动广播、教室英语听力系统、移动音响、室外活动音响;组织各类各级学生、教师竞赛活动;辅助做好宣传工作;智慧校园建设;学校大型活动的录像、设备的管理与维护;通用技术教室的管理;电教设施设备的增置、升级、整合、优化;学校考试的试卷扫描、上传、后台管理等;电子阅览室的管理与维护。

课程研发中心

万海容

主任

负责课程研发中心的计划,协调六大板块活动;负责编撰学校教科研刊物;对研发中心活动总结提升;组织与市内外教科研机构联系,定期聘请专家来校指导;组织课程沙龙;负责文学社报刊;蹲点语文教研组。

靖丽娜

副主任

分管幸福课程基地,协助主任做好幸福课程基地的日常工作;协助主任做好幸福课程相关的交流,接待工作;负责幸福课程基地的档案管理,以及和艺体,社团(含熹微文学社),负责幸福课程建设宣传报道工作。

刘元炜

助理

负责职业生涯、心理咨询室以及相关工作室的联系整合工作;必要的文字写作工作。

李响

主任

抓好德育工作,负责德育常规管理的实施与班级考核;负责优秀班主任的评比工作、班主任管理与考核;负责学生评优、处分及相关档案的管理;负责德育学分的实施;负责家校共育材料的归档;负责住宿生的住宿安排与管理工作;负责班级文化环境的布置;负责对物业、垃圾清运工作的检查;负责学校卫生室工作人员的管理;负责学校心理健康工作室人员的管理;蹲点化学教研组;负责综合素质评价中的德育评价;负责幸福教育课程基地中的生涯规划的教研工作;与学自委卫生部、体育部、宿管部工作对接;组织开展上级德育部门要求的德育活动;每月上报开发区德育部门德育月报;负责德育档案的管理。

张露

张洪根

助理

负责学校网站中德育板块的建设工作;负责德育活动在各级媒体的宣传报道;负责主题月活动的校本教材编撰;参与德育的常规管理;负责学生走读证、胸卡的办理工作;负责幸福教育课程基地中的社会实践活动;参与校园文化建设;负责国旗下学生讲稿的审核工作;完成德育应急工作。

孙金凤

团支部书记

主持学校团委工作,注重优秀学生入团的培养教育,有计划的做好新团员的发展工作;协助校党委办好学生业余党校,按计划进行党的知识教育;配合德育处、其他处室、班主任,努力抓好学生德育工作;充分发挥党联系青年的桥梁作用,宣传执行党和上级团组织的指示和决议,做好党的助手,开展好团代会;负责团内的团干、团员等优秀评选工作;建立健全团员的档案,接转团的组织关系,负责做好团的对外接待和联络工作,整理并保管有关文件以及团费的收缴、管理、使用等工作;做好团委宣传工作,组织办好广播台的组稿及播放工作;负责每周升旗仪式的安排;参与校园文化建设工作,精心组织元旦晚会、十八岁成人礼、艺术节等重大文化活动。

杨雷

主任

主持学校安保处工作,制定学校安全工作计划,并组织实施;组织落实上级及学校有安全工作的文件;负责校园安全检查、消防巡查工作,针对存在的问题制定整改措施;组织开展各项安全宣传教育工作;组织开展各项应急演练活动;负责学校综合治理工作;负责落实“一岗双责、党政同责”管理制度;负责各项大型活动的应急预案的制定及方案的审核;负责校内丢失物品的调查及取证工作;负责保安人员的管理工作;负责技防、物防、消防设施设备的管理及维修工作;负责中考考点的安全保卫工作;对接学自委安保部工作。

 

杨雷

主任

分管后勤保障工作,协助分管校长做好学校基本建设、大型基建维修工作及档案管理;对接学自委后勤保障部工作。

高原

副主任

制订总务处工作计划,并按时做好学期工作总结;负责学校食堂、超市的管理;负责学校各项活动的后勤保障工作;负责学生生活用品和学校维修用品的采购、入库及仓库物品领用的审核工作。负责学校固定资产的添置。协助分管校长做好学校基本建设、大型基建维修工作及档案管理;负责学校应急设备的管理与保障;负责学校绿化、美化管理、环境治理。

高一

朱兵

姚长乐

 

副主任、助理

组织高一年级教学管理活动,对年级教学质量总负责,全面负责学生的管理、思想和安全教育;协助政教处选用班主任及班主任考评;落实学校对教师的各项要求,经常进行督促检查;定期召开学生大会、家长会、教师会;参与教材的征订,负责教学资料印刷的审批工作;负责年级处工作计划制定及实施,完成学校下达指标,加强所在年级班风、学风、教风建设。

高二

季金斌

薛健

副主任、助理

组织高二年级教学管理活动,对年级教学质量总负责,全面负责学生的管理、思想和安全教育;协助政教处选用班主任及班主任考评;落实学校对教师的各项要求,经常进行督促检查;定期召开学生大会、家长会、教师会;参与教材的征订,负责教学资料印刷的审批工作;负责年级处工作计划制定及实施,完成学校下达指标,加强所在年级班风、学风、教风建设。

高三

周康

孟焕

副主任、助理

组织高三年级教学管理活动,对年级教学质量总负责,全面负责学生的管理、思想和安全教育;协助政教处选用班主任及班主任考评;落实学校对教师的各项要求,经常进行督促检查;定期召开学生大会、家长会、教师会;参与教材的征订,负责教学资料印刷的审批工作;负责年级处工作计划制定及实施,完成学校下达指标,加强所在年级班风、学风、教风建设。

会计室

胡永德

 

掌握会计制度和有关法规、费用开支范围和标准。 做好记账、算账、结账、报账等工作;保管好所有财务凭证;负责对接开发区人事科办公OA所安排的工作;指导业务员准确按时完成与资金有关制表、发放,办理与资金有关的市、区业务。

 

 

关闭

校干分工一览表2019.9

2020年06月08日  点击:[]

徐州经济技术开发区高级中学校干分工一览表2019.9.1

处室

姓 名

职务

主  要    工  作

专家

何新

专家

把握全局,指导学校发展的方向和高度。

俞祝强

校长

全面主持学校工作。

王伟才

书记

负责学校党务工作。

黄冲

副校长

督导教育教学工作,蹲点物理教研组,协助校长其他工作。

李世建

副校长

分管学生成长指导中心、团委、关工委,安保处,负责校园文化建设和全校宣传展板更新督查,分管高一年级,蹲点数学教研组,完成校长室其他工作。

韩 冰

副校长

分管总务处,分管全校的后勤基建工作,负责全校临时工工资的制定,蹲点艺体教研组,完成校长室其他工作。

马华江

校长助理

分管教师发展中心,负责教学、师资队伍建设、课堂教学改革,组织教学沙龙,负责与教学培训机构及海门教研团队的联络工作,蹲点历史教研组,完成校长室其他工作。

杨健

校长助理

负责课程基地建设,分管高一年级,蹲点外语教研组,完成校长室其他工作。

吴刚

主任

负责校办工作,做好学校人事管理及日常接待工作;负责宣传材料审核工作;重大活动的筹备、安排和协调;负责行政值班、假期值班等工作的安排与落实;负责各部门工作的协调,完成校长室其他工作。

尤云仙

副主任

负责考勤统计的审核;学校印章管理;学校用车的调配等;负责行政会议记录;负责年度考核,职称评定系列工作;负责校长办公室台账的管理;负责年终绩效考核;完成校长室其他工作。

夏峰利

吕明洁

文员

LED屏周工作安排表、每天值班表、各种活动标语(即时制作);负责学校公文的收发、登记、传送和保管;负责学校人事年报、人事档案的管理;负责教职工大会会场布置、会议签到、考勤统计;负责各部门材料收缴;校办主任安排的其他工作。

王波

助理

负责校长室要求的各项工作,做好人事报表,协助校办主任完成校领导安排的其他工作。

吴刚

主席

主持工会日常工作;定期召开工会委员会议;组织生动、丰富、有意义的活动,提高教职工的事业心、责任心;依法维护教职工的民主权利,组织教职工参政、议政、民主管理学校;关心教职工生活和身体健康;协同教务处做好青蓝工程建设、青年教师的培养工作,负责教师职业道德考评,完成校长室其他工作。

程欣 

主任

抓好教学常规管理、负责教学常规的检查考核;负责教育质量推进、督查工作;负责教材及教学资料的征订;负责课堂教学改革、校内各类优课评比,校内听课评课活动的管理;负责学科组建设与管理、教研活动的组织、教研组长、备课组长的培训与考核;负责骨干教师、优秀学科组的评比与考核;分管图书室、实验室、文印室、各教研组;蹲点地理教研组,完成教务处其他突击性工作;负责校本课程的开发与实施。

王进

副主任

负责校历、课表、作息时间表、课外活动表的编制与管理;负责课程建设、协助校本课程开发与实施、教学改革;分管体育工作,组织两课两操及各类体育达标活动、运动会;完成教务处布置的其他工作;负责教师工作量的核算。

赵留英

副主任

负责教科研台账资料的整理归档;负责教科研工作计划的制定、实施、检查落实和总结撰写;负责教师青蓝工程、青年教师培养与发展考核工作;负责名师工作室;负责课题申报,中期检查和结题工作;抓好教育科研常规工作、教科研先进评选等;负责校内外教师培训、负责教师外出培训、教科研活动;负责教师培训学时管理;

李才华

助理

负责学籍管理;教师发展中心主任安排的其他工作。

党支部

常开峰

 

主任

 

协助党支部书记开展我校党建工作。

督导

卢连柱赵维灿袁浩

 

全校教育教学工作督导

电教

中心

程欣

主任

校园网站管理;校园网络维护;办公计算机、触控一体机、打印机、一体机的管理与维护;学生机房维护与管理;管理录播室、软件制作室、多媒体资料室及电教器材室等多功能教室;六楼报告厅、二楼会议室、四楼会议室设备管理、使用操作;各年级教室及备用教室监控的管理。办公OA及其它网络平台、APP的设置、管理;校园广播系统、广播站、操场活动广播、教室英语听力系统、移动音响、室外活动音响;组织各类各级学生、教师竞赛活动;辅助做好宣传工作;智慧校园建设;学校大型活动的录像、设备的管理与维护;通用技术教室的管理;电教设施设备的增置、升级、整合、优化;学校考试的试卷扫描、上传、后台管理等;电子阅览室的管理与维护。

课程研发中心

万海容

主任

负责课程研发中心的计划,协调六大板块活动;负责编撰学校教科研刊物;对研发中心活动总结提升;组织与市内外教科研机构联系,定期聘请专家来校指导;组织课程沙龙;负责文学社报刊;蹲点语文教研组。

靖丽娜

副主任

分管幸福课程基地,协助主任做好幸福课程基地的日常工作;协助主任做好幸福课程相关的交流,接待工作;负责幸福课程基地的档案管理,以及和艺体,社团(含熹微文学社),负责幸福课程建设宣传报道工作。

刘元炜

助理

负责职业生涯、心理咨询室以及相关工作室的联系整合工作;必要的文字写作工作。

李响

主任

抓好德育工作,负责德育常规管理的实施与班级考核;负责优秀班主任的评比工作、班主任管理与考核;负责学生评优、处分及相关档案的管理;负责德育学分的实施;负责家校共育材料的归档;负责住宿生的住宿安排与管理工作;负责班级文化环境的布置;负责对物业、垃圾清运工作的检查;负责学校卫生室工作人员的管理;负责学校心理健康工作室人员的管理;蹲点化学教研组;负责综合素质评价中的德育评价;负责幸福教育课程基地中的生涯规划的教研工作;与学自委卫生部、体育部、宿管部工作对接;组织开展上级德育部门要求的德育活动;每月上报开发区德育部门德育月报;负责德育档案的管理。

张露

张洪根

助理

负责学校网站中德育板块的建设工作;负责德育活动在各级媒体的宣传报道;负责主题月活动的校本教材编撰;参与德育的常规管理;负责学生走读证、胸卡的办理工作;负责幸福教育课程基地中的社会实践活动;参与校园文化建设;负责国旗下学生讲稿的审核工作;完成德育应急工作。

孙金凤

团支部书记

主持学校团委工作,注重优秀学生入团的培养教育,有计划的做好新团员的发展工作;协助校党委办好学生业余党校,按计划进行党的知识教育;配合德育处、其他处室、班主任,努力抓好学生德育工作;充分发挥党联系青年的桥梁作用,宣传执行党和上级团组织的指示和决议,做好党的助手,开展好团代会;负责团内的团干、团员等优秀评选工作;建立健全团员的档案,接转团的组织关系,负责做好团的对外接待和联络工作,整理并保管有关文件以及团费的收缴、管理、使用等工作;做好团委宣传工作,组织办好广播台的组稿及播放工作;负责每周升旗仪式的安排;参与校园文化建设工作,精心组织元旦晚会、十八岁成人礼、艺术节等重大文化活动。

杨雷

主任

主持学校安保处工作,制定学校安全工作计划,并组织实施;组织落实上级及学校有安全工作的文件;负责校园安全检查、消防巡查工作,针对存在的问题制定整改措施;组织开展各项安全宣传教育工作;组织开展各项应急演练活动;负责学校综合治理工作;负责落实“一岗双责、党政同责”管理制度;负责各项大型活动的应急预案的制定及方案的审核;负责校内丢失物品的调查及取证工作;负责保安人员的管理工作;负责技防、物防、消防设施设备的管理及维修工作;负责中考考点的安全保卫工作;对接学自委安保部工作。

 

杨雷

主任

分管后勤保障工作,协助分管校长做好学校基本建设、大型基建维修工作及档案管理;对接学自委后勤保障部工作。

高原

副主任

制订总务处工作计划,并按时做好学期工作总结;负责学校食堂、超市的管理;负责学校各项活动的后勤保障工作;负责学生生活用品和学校维修用品的采购、入库及仓库物品领用的审核工作。负责学校固定资产的添置。协助分管校长做好学校基本建设、大型基建维修工作及档案管理;负责学校应急设备的管理与保障;负责学校绿化、美化管理、环境治理。

高一

朱兵

姚长乐

 

副主任、助理

组织高一年级教学管理活动,对年级教学质量总负责,全面负责学生的管理、思想和安全教育;协助政教处选用班主任及班主任考评;落实学校对教师的各项要求,经常进行督促检查;定期召开学生大会、家长会、教师会;参与教材的征订,负责教学资料印刷的审批工作;负责年级处工作计划制定及实施,完成学校下达指标,加强所在年级班风、学风、教风建设。

高二

季金斌

薛健

副主任、助理

组织高二年级教学管理活动,对年级教学质量总负责,全面负责学生的管理、思想和安全教育;协助政教处选用班主任及班主任考评;落实学校对教师的各项要求,经常进行督促检查;定期召开学生大会、家长会、教师会;参与教材的征订,负责教学资料印刷的审批工作;负责年级处工作计划制定及实施,完成学校下达指标,加强所在年级班风、学风、教风建设。

高三

周康

孟焕

副主任、助理

组织高三年级教学管理活动,对年级教学质量总负责,全面负责学生的管理、思想和安全教育;协助政教处选用班主任及班主任考评;落实学校对教师的各项要求,经常进行督促检查;定期召开学生大会、家长会、教师会;参与教材的征订,负责教学资料印刷的审批工作;负责年级处工作计划制定及实施,完成学校下达指标,加强所在年级班风、学风、教风建设。

会计室

胡永德

 

掌握会计制度和有关法规、费用开支范围和标准。 做好记账、算账、结账、报账等工作;保管好所有财务凭证;负责对接开发区人事科办公OA所安排的工作;指导业务员准确按时完成与资金有关制表、发放,办理与资金有关的市、区业务。

 

 

关闭